Этот матч был словно поделен неведомым режиссером на три части. В первой (где-то до 55-й минуты) инициативой больше владели железнодорожники. Как следствие, они забили два гола. В первом тайме отличился Антон Миранчук с пенальти, назначенного за фол против Максима Глушенкова. Во втором свой седьмой мяч в этом году забил Артем Дзюба в падении… ногой. Затем «Локомотив» как бы по инерции создал еще один голевой момент, но Глушенков вместо паса на Дзюбу решил пробить сам, но не попал в дальнюю девятку.

После этого картина игры перевернулась. Инициативой полностью завладели «Химки». И довольно быстро гости сумели сократить разницу в счете до минимума. Гбане отличной передачей вывел Александра Руденко на ударную позицию, тот ушел от Магкеева и точно пробил мимо Лантратова – 2:1. После этого «Химки» прижали соперника к воротам. На 63-й минуте в течение одной атаки гости могли трижды поразить ворота, но отлично сыграли Илья Лантратов и защитники.

И третья часть Мерлезонского балета последовала после второго гола Дзюбы. Железнодорожники убежали в контратаку Франсуа Камано сделал отличную передачу на Артема и тот точно пробил в ближний угол – 3:1. Есть 8-й гол в этом сезоне!

После этого «Химки» выкинули белый флаг. Железнодорожники оказались немилосердны и еще двумя голами добили соперника. 5:1 – крупная победа «Локомотива»!

У железнодорожников теперь 32 очка и можно забыть о том, что они еще недавно рисковали вылететь. А вот «Химки» всё больше теряют шансы на спасение. У команды Андрея Талалаева – предпоследнее место и четыре недостающих очка до зоны переходных матчей.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур

«Локомотив» - «Химки» - 5:1 (1:0)

Голы: Антон Миранчук, 27 – с пенальти (1:0); Дзюба, 52 (2:0); Руденко, 60 (2:1); Дзюба, 70 (3:1); Игнатьев, 73 (4:1); Изидор, 76 (5:1).