«То, что Дзюба в РПЛ весной забивает восемь голов в восьми матчах, говорит об уровне нашего чемпионата, который уже намного ниже среднего, - заявил экс-игрок «МЮ», футбольный тренер Андрей Канчельскис. - В Россию можно вернуться всегда! Дзюба ничего не показал в Турции, вернулся в РПЛ - забивает. Промес уехал в Европу - провалился, перешел обратно в «Спартак» - лучший. Вот он, уровень РПЛ!

Певуны и сказочники с «Дома-2» будут рассказывать, что у нас все хорошо, великолепный европейский чемпионат, а на деле - ничто. То же самое и про Дзюбу: забил бы он в Турции восемь голов в восьми играх - нет вопросов. А так, все равно, Артем - молодец. После такого застоя все равно забивает и отдает даже у нас в России», - цитирует Канчельскиса Sport24.

В нынешнем сезоне РПЛ 34-летний Дзюба провел 8 матчей, забил 8 голов и отдал 4 результативные передачи. Промес - второй в гонке бомбардиров РПЛ в сезоне, забил 17 голов. Лидер чемпионата – зенитовец Малком, 22 гола.

Промес вернулся в «Спартак» в 2021-м из «Аякса». В амстердамском клубе Квинси провел два сезона – незавершенный из-за пандемии 2019/20 и следующий. В коронавирусном чемпионате Нидерландов Промес успел отыграть 28 матчей и забил 16 мячей, а в сезоне-2020/21 - 25 матчей во всех турнирах, забил 6 мячей и завершал его уже в Москве. О возвращении голландца было объявлено в феврале 2021 года.

 

Футбол Дзюба Артем Канчельскис Андрей Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая