«В «Фиорентине» Кокорин играть уже не будет, Италия - не его чемпионат, - считает известный футбольный агент Алексей Сафонов. - Кокорин на пике мог бы играть в любой лиге, а сейчас поезд немного ушел. Хотя считаю Александра одним из самых талантливых футболистов России. Мог бы Кокорин вернуться в РПЛ? Мог бы, но хочет ли этого?
А Захаряну надо собраться, выкинуть из головы лишний мусор, - продолжил агент. - У всех бывают спады, неровности, но он футболист высокого уровня, который не мог сдуться так быстро. Переход в Европу реален? Не то что реален, он точно поиграет в Европе в серьезном клубе, но не надо торопиться», - цитирует Сафонова «Матч ТВ».

Напомним, что Александр Кокорин, проводящий в кипрском «Арисе», лидере чемпионата этой страны, яркий сезон (12 голов – личный рекорд форварда в его карьере), арендован клубом у «Фиорентины». Контракт Кокорина с «фиалками» истекает этим летом. Его нынешняя трансферная стоимость – 800 тыс. евро. В 2021 году в «Фиорентине» портал Transfermarkt оценивал его в 4.5 млн.
У полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна прошлой осенью был согласован трансфер с «Челси», но лондонский клуб отложил переход. По официальным сообщениям – из-за невозможности совершить платежи в Россию, находящуюся под санкциями Великобритании и Евросоюза. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость динамовской звездочки в 15 миллионов евро.
 

Футбол Кокорин Александр Сафонов Алексей Тюкавин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая