«Замену Мешкова на Кукуляка объяснили тем, что у Виталия травма, которая была до этого, и он не вылечился, - поделился бывший судья РПЛ Игорь Федотов своими соображениями после замены первоначально назначенного на матч 26-го тура РПЛ в Ростов арбитра Виталия Мешкова на Евгения Кукуляка. - Не знаю, почему его поменяли. Надо только ссылаться на РФС.
- Вы не видите в этой смене подводных камней?
- Я не держал свечку и не знаю, какая там связь между семьями Мешкова и Сухины. Все с кем-то дружат. Я уже давно не в судействе, чтобы знать, что происходит. Не задумывался об этом, потому что мне это неинтересно.
- Кукуляк нормально отработает матч «Ростов» - «Факел»?
- У него нет шансов плохо отсудить, иначе ему голову оторвут. Евгения назначили на серьезную игру и хотят проверить. Для Кукуляка этот матч - билет в один конец. Если хорошо отработает, будет судить дальше, если нет, значит закончит с судейством», - цитирует Федотова «РБ-спорт».

Результат субботнего матча в Ростове важен для воскресной встречи «Зенит» - «Спартак», в которой при потере очков командой Карпина возможен чемпионский сценарий для петербуржцев. Также фанатов «Спартака» постоянно напрягает, что у Сухины и Мешкова – дружеские и чуть ли не родственные связи (действующего арбитра сплетни называют зятем бывшего заместителя главы департамента судейства и инспектирования РФС). С января этого года Станислав Сухина работает начальником команды как раз в «Факеле», с которым играть «Ростову».

Футбол Зенит ФК Ростов ФК Мешков Виталий Сухина Станислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая