Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов предположил, как сложится игра «Зенита» и «Спартака» в 26-м туре РПЛ, которая состоится 7 мая на «Газпром Арене». «Сине-бело-голубые» могут досрочно выиграть титул, если победят «Спартак». Но для этого еще нужно, чтобы «Ростов», ближайший преследователь «Зенита», накануне потерял очки в матче с «Факелом».

— Я думаю, эти игры надо рассматривать отдельно. «Ростов» по любому составит конкуренцию «Спартаку», ЦСКА в борьбе за второе место, и он не имеет права «отпускать» дома «Факел». Пусть даже у воронежцев новый тренер — Вадим Евсеев. Наверное, по окончании сезона мы узнаем, почему он сменил на этом посту Дмитрия Пятибратова. А игра между «Зенитом» и «Спартаком» — отдельная история. Ни тем, ни другим нельзя терять очки, - приводит слова Стрепетова bookmaker-ratings.ru.

— Гильерме Абаскаль сможет что-то противопоставить «Зениту»? В Кубке у «Спартака» это получилось – «красно-белые» выиграли в Москве 3:0, а в Питере свели матч вничью 0:0, только по пенальти проиграли.

— От «Спартака» не знаешь, чего ждать. Он может сыграть откровенно слабо, а может сыграть ярко. Атака у них очень хорошая, про оборону так не скажешь. Джикия выбыл из-за травмы — это одна оборона, вернулся в строй — другая. По вратарям большие вопросы: и Максименко, и Селихов не всегда выручают. «Спартак» непредсказуем. Но это будет топовый матч. Я думаю, в Европе его покажут, и скауты будут внимательно смотреть. У «Зенита» есть игроки, которые могут продолжить карьеру в хороших зарубежных клубах - это бразильцы, Барриос, Мостового я бы к ним отнес.

— Драки не будет, как в Кубке России?

— Драки не будет. Все ждут яркой, результативной, красивой игры. «Спартаку» больше нужна победа с точки зрения турнирной ситуации. «Зениту» она нужна в плане психологии. Потому что чемпионская поступь должна быть без осечек. Хочется увидеть игру, где ярко проявят себя все игроки «Зенита». Пока у него заметны солисты - то это Малком, то Клаудиньо, то Вендел. Конечно, они меняются, и соперникам трудно предугадать, от кого ждать опасности. Но, если «Зенит» сыграет в свой лучший футбол, всей командой, поймает кураж, «Спартаку» придется очень тяжело.

Напомним, что матч «Зенит» - «Спартак» начнется в 18:00 7 мая, в воскресенье.

Футбол Зенит ФК РПЛ Спартак ФК Стрепетов Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая