Бывший защитник «Зенита», обладатель Кубка России-1999 Константин Лепехин заявил, что драка, случившаяся в последнем матче между «сине-бело-голубыми» и «красно-белыми» (на групповом этапе Фонбет Кубке России), не скажется на характере предстоящей встречи этих команд в чемпионате России. На первое место в матче 26-го тура РПЛ все-таки выйдет футбол.

— Я думаю, у кого-то та потасовка осталась в памяти, а кто-то уже про нее забыл. Тут все индивидуально, - приводит слова Лепехина bookmaker-ratings.ru

— Ветераны нашего футбола часто рассказывали, что если их кто-то задел во время матча, в следующей игре они старались отомстить обидчику.

— Такое случалось часто, да. Когда был конфликт, ждешь игры следующего круга, чтобы свести счеты. Момент мести будет присутствовать в матче «Зенита» и «Спартака». Но до драки, думаю, не дойдет. Просто «Спартак» захочет выиграть, «Зенит» будет стараться взять у него реванш.

— Какой-то искры от этой игры ждете?

— Я мало вижу матчей «от ножа» в чемпионате России. Жду напряженной игры, в которой футболисты обеих команд будут предельно мотивированы. Что подкупает в дуэлях «Зенита» и «Спартака»: в каких бы составах они ни выходили на поле, в каком состоянии ни находились бы, всегда есть нерв, азарт. Мало безразличия и расхлябанности, которые присутствуют во многих играх РПЛ.

— То, как «Ростов» сыграет с «Факелом» накануне, скажется на характере игры между «Зенитом» и «Спартаком»? Если ростовчане выиграют, вопрос с оформлением чемпионства «Зенита» придется отложить.

— Если и скажется, то незначительно. Матч «Зенита» со «Спартаком» стоит особняком. Всем и так ясно, что петербуржцы рано или поздно оформят чемпионство. Игра будет сама по себе напряженная, независимо от того, как сыграет «Ростов» накануне.

Напомним, что матч «Зенита» со «Спартаком» состоится 7 мая в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» и начнется в 18:00 мск. Встреча первого круга состоялась 4 сентября 2022 года в Москве и завершилась победой «сине-бело-голубых» со счетом 2:1. Игру обслужит бригада Павла Кукуяна. Последняя встреча команды Сергея Семака с арбитром из Сочи состоялась 9 апреля, когда «сине-бело-голубые» на выезде обыграли «Локомотив» — 1:2.

Футбол Зенит ФК РПЛ Спартак ФК Лепёхин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая