Известный российский тренер Валерий Непомнящий назвал, по его мнению, лучшего бразильского футболиста «Зенита». Из всех «сине-бело-голубых» бразильцев специалист выделяет Вендела.

«Наверное, сейчас сильнейший из зенитовских бразильцев — это Вендел. Иногда он действительно выделяется на фоне остальных, хотя стоит признать, что все бразильцы «Зенита» — качественные футболисты. Просто Вендел, в отличие от других, обладает одинаково хорошими оборонительными и атакующими качествами. У него огромный потенциал и большое будущее. Думаю, Вендел не затеряется в европейском топ-клубе», — приводит слова Непомнящего bookmaker-ratings.ru.

Кстати, Вендел, в отличие от того же Клаудиньо, перешел в «Зенит» из лиссабонского «Спортинга», за который с января 2018-го года по октябрь 2020-го провел 54 матча и забил 4 гола. После чего уехал в «Зенит».

Тот же Малком после заключения пятилетнего контракта с «Барселоной» в июле 2018 года, принял участие в составе «сине-гранатовых» только в 15 матчах и отметился одним голом. А в начале августа 2019 года он уже стал игроком «Зенита».

На данный момент в составе «Зенита» выступают семеро бразильцев: защитники Роберт Ренан, Дуглас Сантос и Родригао, полузащитники Густаво Мантуан и Вендел, а также нападающие Клаудиньо и Малком, получившие российское гражданство. Летом 2023 года к петербуржцам присоединится хавбек Ду Кейрос.

Напомним, что Вендел выступает за «Зенит» с 2020 года. На счету 25-летнего полузащитника девять голов при четырёх ассистах в 31 матче в рамках всех состязаний нынешнего сезона.

Футбол Зенит ФК Непомнящий Валерий Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая