В первом тайме шла достаточно равная борьба, хотя динамовцы даже забили гол, отметенный из-за офсайда у Смолова. Характер игры резко изменило удаление Романа Гбане за вторую желтую карточку, полученную за фол против того же Смолова. После этого инициатива полностью перешла к «Динамо». Гости еще раз забили гол, который вновь оказался отменен из-за офсайда. И вновь в центре событий находился Смолов, забивший гол, но чуть раньше вне игры оказался Гладышев.

В основное время хозяева поля отбились. Казалось, счет так и не будет открыт. Однако на 3-й компенсированной минуте бригада VAR вмешалась в действия Сергея Карасева и после просмотра эпизода по монитору арбитр назначил 11-метровый: Голубович наступил на ногу Тюкавина. На 6-й добавленной минуте Смолов наконец-то отметился засчитанным голом, четко реализовав пенальти.

«Динамо» после этой ничьей набрало 42 очков, но это позволило москвичам не только опередить «Оренбург» и «Краснодар», у которых пока осталось по 39 баллов, но и «Ахмат» (40), поднявшись на 5-е место. Однако ключевое слово в этом предложении «пока»… Пока эти команды не провели свои игры 26-го тура.

«Химкам», конечно, обидно. Команда не набрала 18-е очко и осталась на предпоследнем месте, отставая от зоны переходных игр на 4 балла. И здесь мы снова употребим слово «пока». Но ничего хорошего эта оговорка команде Андрея Талалаева не сулит – отставание может только возрасти.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

«Химки» - «Динамо» - 0:1 (0:0)

Голы: Смолов, 90+6 – с пенальти.

Удаление: Гбане («Химки»), 47.

Футбол РПЛ Динамо М ФК Химки ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая