Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой, отлично зарекомендовавший себя в испанском и французском чемпионатах, почему-то уже долгое время оказывается не востребован на тренерском посту в РПЛ. Официальная причина – отсутствие требуемой лицензии.

И вот, наконец, в этом году лед тронулся. Александр заявил о желании поступить в академию Российского футбольного союза. В РФС сразу отметили, что будут рады видеть Александра Мостового в числе обучающихся в академии.

Однако затем в СМИ прошло тревожное сообщение, что Мостовой не заполнил-таки анкету для обучения на лицензию тренера. А в учебном заведении уже завершён приём заявок на обучение на специальную программу «А-УЕФА + B-УЕФА для профессиональных футболистов.

К счастью, всё оказалось не так мрачно. Мостовой заявил, что подаст новую анкету в академию:

«Я слышал об этом (о неподанной анкете). Но ничего конкретно пока что не знаю, потому что все уехали на праздники. Думаю, всё будет нормально - заполню по новой. Я спокойно к этому отношусь», - сообщил championat.com слова Александра.

Будем надеяться, что ситуация разрешится благополучно и один из самых известных российских игроков будет допущен к учебе в академии и вскоре сможет работать тренером в российском футболе.

Футбол РФС Мостовой Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая