Бывший капитан петербургского «Зенита» и московского «Динамо» Андрей Кобелев не склонен сводить значение дерби двух столиц, которое пройдет 7 мая, к решению вопроса о чемпионстве. Матч «Зенит» - «Спартак» - это всегда событие, независимо от занимаемых командами мест.

Вот что сказал Кобелев в интервью «Матч ТВ»:

«Допустим, «Спартак» выиграет у «Зенита», но тогда «сине‑бело‑голубые» просто выиграют чемпионат не за четыре тура до конца, а за три. Так что я бы не рассматривал эту игру как матч на пути к чемпионству. В первую очередь, это дерби Москвы и Петербурга. И в этом матче может произойти всё что угодно. Принципиальность никуда не девается. Почему «Спартак» не может сейчас навязать борьбу «Зениту» в Петербурге? У «красно-белых» хорошая передняя линия, и, если спартаковцы смогут отбирать мячи где‑то в первой трети (поля) и атаковать через свободное пространство, то вполне тоже смогут забить парочку‑троечку мячей. Хотя повторюсь, это «дерби двух столиц» и сложно предсказать что‑то. Не стал бы исключать ничего.

А то, что «Зенит» станет чемпионом - никаких сомнений. Еще в начале весенней части говорил об этом. Потому что команда обладает качественными игроками, которых нет у других. Соответственно, играет более ровно. Здесь нет никаких вопросов».

***

Напомним, центральный матч 26‑го тура чемпионата России «Зенит» — «Спартак» состоится в воскресенье, 7 мая, и начнется в 18:00 (мск). Прямая телетрансляция по «Матч ТВ» начнется на час раньше. До игры нам познакомят с прогнозами специалистов, покажут интервью главных тренеров команд…

Футбол Зенит ФК РПЛ «Спартак» Москва Кобелев Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая