Московский «Локомотив» в заключительном матче 26-го тур на своем поле разгромил «Сочи» - 3:0.

Сочинцам в понедельник пришлось много работать в обороне Не планово, а в силу давления хозяев. В итоге несколько перспективных и интересных атак привели к тому, что Дзюба перепрыгнул Дркушича, однако мяч с линии вынес вездесущий Нобоа. Гости, впрочем, не запирались в своей штрафной и при любой возможности старались не просто выходить в атаку, а доводить свои выпады до удара.

Темп же игры в какой-то момент был сбит повреждениями, полученными в стыках в центральной зоне Бариновым и Магкеевым. Причем капитан «Локо» и так вышел на поле, несмотря на перелом пальца на руке. Это повреждение Баринов получил еще в Оренбурге, но пока операцию делать не собирается, выходя на поле с защитной повязкой. Так что и столкновение с Нобоа не заставило полузащитника хозяев выпасть из игры.

Магкееву же — как и форварду «Сочи» Джорджевичу - время спустя все-таки потребовалась замена. И в тот момент, когда игрок «Локо» снова оказался на газоне, входивший в штрафную Юсупов благородно выбил мяч за пределы поля. Зато несколькими минутами ранее этот полузащитник никогда жалеть не собирался, и вполне мог открыть счет, однако удар примерно с линии штрафной пришелся в штангу.

Получилось, на каждый опасный выпад гостей «Локо» ответил голом. После атаки Юсупова подключение в атаку Баринова завершилось подачей на Камано, а когда Адамов вытащил его сложнейший удар Головой, на добивании отличился Тикнизян. Затем же были неплохой удар Нобоа и взятие ворот в исполнении Карпукаса. В штрафной он разыграл «стеночку» с Глушенковым, после чего на помощь ему пришли рикошеты от соперников, а вратаря удалось пробить со второй попытки. 2:0.

Вот они — настырность, страсть и умение выжать из эпизода максимум. Сочинцам как раз такого не хватало, и в начале второго тайма об этом напомнила очень симпатичная комбинация, в завершении которой выведенный на удар Заика запустил мяч выше ворот. А вот штрафные Нобоа — это классика РПЛ, и Лантратову пришлось постараться, чтобы остановить летевший под перекладину мяч.

Правда, активность «Сочи» была палкой о двух концах, а как хорош «Локо» в игре на встречных курсах и при наличии свободного пространства, мы уже видели не раз. Тут и здорово цеплявшийся за все мячи и сбрасывавший мяч партнерам Дзюба был хорош, и легкая группа атаки. Комбинация Жемалетдиенов - Изидор — Камано - образец для учебников футбола. То, что она не завершилась взятием ворот, - недоразумение.

Но главное — такой футбол прилично измотал гостей. Скорости снизились, обороне приходилось работать с максимальным напряжением. И все равно она не успевала за соперниками, и если бы Камано не пожадничал, а отдал пас Изидору, все закончилось бы задолго до финального свистка. Впрочем, удар в руки Адамову лишь отсрочил неизбежное.

Шикарный проникающий пас Жемалетдинова обеспечил Изидору выход один на один и гол в третьем подряд матче после возвращения на поле. Как раз после этого Дзюбу заменили, и возникли вопросы о его здоровье. Сочинцы же даже не размочили счет, а Лантратов совершил невероятное — взял второй за сезон пенальти от Нобоа! «Локо» теперь девятый, обойдя поверженного соперника.

 

Футбол

РПЛ

26-й тур

«Локомотив» - «Сочи» - 3:0 (2:0)

Голы: Тикнизян, 41 (1:0). Карпукас, 45+3 (2:0). Изидор, 75 (3:0).

Нереализованный пенальти: Нобоа, 92 (вратарь).

«Локомотив»: Лантратов, Ненахов (Смольников, 46), Погостнов, Магкеев (Кузьмичев, 35), Тикнизян, Баринов, Карпукас, Миранчук (Жемалетдинлв, 57), Камано, Глушенков (Изидор, 57), Дзюба (Игнатьев, 76).

«Сочи»: Адамов, Юрганов (Сиссако, 67), Дркушич, Терехов, Заика (Макарчук, 67З, Маргасов, Нобоа, Кравцов (Шипунов, 75), Юсупов, Жоаозиньо (Бурмистров, 46), Джорджевич (Мелкадзе, 37).

Футбол «Сочи» ФК «Локомотив» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая