Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин в беседе со «Спорт День за Днем» поделился мнением о работе Сергея Семака на посту главного тренера «Зенита».

– Безусловно, можно было бы уйти, если есть какие-то новые вызовы. А какие могут быть вызовы, если переходить внутри России с места на место? Если уходить, то в Европу, если есть предложение. Попробовать себя там стоило бы, но я не думаю, что есть такие предложения, – считает Константин Лепехин.

– Семаку по силам работа в Европе, если отбросить политическую ситуацию?

– Я думаю, что по силам. Человек и сам в футбол хорошо играл и достаточно интеллектуальный человек. Я его лично знаю и понимаю, что он человек, анализирующий не только футбол, но и вообще все вокруг. Если таким людям не по силам чего-то добиваться, то кому тогда добиваться?

– Есть мнение, что на месте Семака смог бы справиться любой тренер. Кто бы мог его заменить в «Зените»?

– Я не сторонник отделять тренера от команды. В любом случае, результат – это деятельность всех вместе: футболистов, тренера и его помощников. Нельзя отделять. Можно, конечно, предполагать, как бы все было, но это лишь предположения.

Трудно судить, кто бы мог заменить Семака. Команда укомплектована, сбалансирована и тут важно найти общий язык с футболистами. Наверное, это важнее, чем тактика и стратегия.

Источник: sportsdaily.ru

Футбол Зенит ФК Лепёхин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая