- Допускаете, что «Зенит» будет завтра больше, чем обычно, играть на Малкома, чтобы он все-таки приблизился к рекорду Веретенникова в матче с «Краснодаром»? – вопрос экс-игроку и тренеру «Зенита» Алексею Стрепетову.
- Думаю, эти игры еще впереди. «Краснодар» - очень симпатичная команда, она показывает яркий, комбинационный футбол. И игра эта будет, как «качели», потому что оба соперника любят играть в атаку. А Малком свои мячи должен забивать в оставшихся трех матчах: вот там вся команда должна работать на него. Многие пишут, что бразильцы могут раньше уехать в отпуск, но тут я тоже не согласен. Одно большое дело «Зенит» сделал - выиграл чемпионство, вторую звезду. Но еще «висит» рекорд Малкома. И бразильская компания должна сделать все, чтобы Малком добрался до вершины.
«Краснодар» будет играть раскрепощено, в красивый футбол, их игроки выглядят очень прилично. Там есть Сафонов, о котором мы всегда много говорим. Посмотрим на его игру. Мне кажется, что на «Газпром Арене» многие футболисты играют на порядок выше своих же возможностей. Так что я жду спектакль. Не удивлюсь, если «Краснодар» не проиграет», - цитирует Стрепетова «РБ-спорт».

Напомним, что рекорд РПЛ Олега Веретенникова - 25 голов в сезоне-1995. У Малкома их сейчас 22, надо забить трижды. На этом пути бразилец может взобраться и на зенитовскую вершину. Рубеж в 24 забитых мяча позволит Малкому вписать своё имя в бомбардирскую летопись «Зенита» под первым номером. Сейчас она принадлежит Александру Кержакову, который забил 23 гола в сезоне-2012/12. Это абсолютный сезонный рекорд бомбардиров клуба.

Футбол Зенит ФК Малком Кержаков Александр Стрепетов Алексей Веретенников Олег
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая