После матча «Химки» - «Спартак» у Заремы Салиховой, супруги бывшего владельца московского клуба Леонида Федуна, будет повод для новых гневных выступлений в соцсетях. Правда, вопрос - кто будет теперь главным антиспартаковским заговорщиком? «Зенит» уже завоевал досрочно пятый титул подряд – зачем ему интриги? Хотя, очень похоже, что арбитр Евгений Кукуляк действительно ошибся.

Защитник московского «Спартака» Никита Чернов в перерыве матча 27-го тура РПЛ с подмосковными «Химками» (при счете 1:0 в пользу подмосковного клуба) заявил, что арбитр удалил Даниила Денисова, несмотря на то, что тот даже не трогал игрока хозяев встречи:

«Нормально начали, мяч был под контролем, игра под нашу диктовку проходила. Один «стандарт» глупый, даже не глупый, а смешной, который судья назначил (речь о штрафном, с которого забил Мирзов), который раз подряд страдаем из‑за арбитра. Две жёлтые - в эпизоде со второй Денисов не трогал соперника, все это видели. Придётся в который раз проявлять характер, переламывать ход игры», - сказал Чернов в эфире «Матч ТВ».

Российский арбитр Игорь Федотов в разговоре с championat.com придерживается схожей точки зрения:

«Кукуляк просто выдумал вторую карточку Денисову в матче с «Химками». Там не то, что второй жёлтой не было, там даже фола не было – никакого наступа, никакого удара».

Ждем, что скажет и напишет Зарема. Кого теперь она увидит за спиной Кукуляка?

Футбол «Спартак» Москва Химки ФК Салихова Зарема Кукуляк Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая