Несмотря на поражение от «Зенита» в прошлом туре (2:3), «Спартак» продолжает бороться за медали чемпионата, хотя и уступил место в тройке.

Для того, чтобы опередить «Ростов» и ЦСКА «красно-белым» требуется набирать максимальное число очков в каждом матче. И, естественно, в игре с аутсайдером чемпионата – «Химками». Хотя, понятно, что у подмосковных футболистов свои резоны биться за каждое очко – вылетать-то команде Андрея Талалаева не хочется.

В первом тайме «Спартак» владел подавляющим преимуществом. Однако забить не смог, а даже пропустил. Полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов забил гол со штрафного удара в ворота «Спартака» - 1:0.

А перед самым уходом на перерыв за «красно-белых» стало тревожно вдвойне. Арбитр Евгений Кукуляк углядел фол в действиях Даниила Денисова и показал ему вторую желтую карточку.

Спасать матч спартаковцам пришлось в меньшинстве. Сравнять счет им удалось достаточно быстро: Александр Соболев завершил точным ударом в верхний угол затяжную атаку своей команды – 1:1.

После этого игра пошла на три результата. «Спартак» чаще атаковал, но у соперника в большинстве появлялись отличные возможности для острых контрвыпадов. Но на сей раз отлично играл Александр Селихов, не раз спасший команду.

Как часто бывает в таких случаях, счет так и не изменился. 1:1 – «Спартак» даже временно не поднялся. При равенстве очков (по 50) он уступает «Ростову» по личным встречам, а у ЦСКА – на один балл больше.

«Химки» набрали 18-е очко, но по-прежнему далеки от зоны переходных матчей. За три тура до финиша отставание составляет 5 баллов.

На снимке: 13-й гол Соболева в чемпионате не принес «Спартаку» победу.