В московском дерби сошлись команды из противоположных концов турнирной таблицы. ЦСКА ведет борьбу за серебряные медали, а «Торпедо» предпринимает последние попытки, чтобы остаться в элите российского футбола на следующий сезон.

Однако не суждено автозаводцам спастись. Уже в дебюте матча защитник «черно-белых» Роганович и голкипер Бабурин не поняли друг друга в своей штрафной, мяч перехватил Чалов и спокойно запустил его в пустые ворота.

Ближе к концу первого тайма Обляков с подачи того же Чалова увеличил счет.

Во второй половине игры торпедовцы пытались переломить игру, однако безуспешно. Напротив, ЦСКА был ближе к тому, чтобы увеличить счет. После удара Облякова мяч еще раз побывал в сетке ворот автозаводцев, однако мгновением раньше боковой арбитр просигналил флажком положение «вне игры».

И всё же разгром состоялся. В конце игры торпедовцы нарушили правила в своей штрафной, и арбитр назначил пенальти. Удар с «точки» успешно исполнил Чалов.

Отчаявшиеся автозаводцы уже в компенсированное время умудрились остаться вдесятером – за захват соперника с поля был удален Самсонов.

Таким образом, ЦСКА стал на шаг ближе к серебру, а «Торпедо» уже ничего не спасет: прощай, РПЛ…

Футбол                                           

РПЛ

27-й тур

 

ЦСКА – «Торпедо» - 3:0 (2:0)

Голы: Чалов, 5 (1:0). Обляков, 38 (2:0). Чалов, 90 - пенальти (3:0)

Футбол Чалов Федор Обляков Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая