Вчера, проиграв ЦСКА в 27-м туре РПЛ со счетом 0:3 «Торпедо» лишилось шансов на сохранение прописки в РПЛ. Команда провела в высшем дивизионе российского футбола всего один сезон. Пресс-служба Первой лиги отреагировала на вылет «Торпедо», опубликовав в соцсети такой текст: «С возвращением в лучшую лигу мира, чёрно-белые!»
«Для «Торпедо» это грустный день, - заявил после матча главный тренер «Торпедо» Жозеп Клотет. - Но это не стало сюрпризом. Я пришёл в тяжёлой ситуации, когда оставалось мало игр. Я знал, что у нас очень и очень мало шансов остаться».

В клубе отстранен от тренировок помощника Клотета Николай Савичев. Президент «Торпедо» Ярослав Савин подтвердил новость: «Решение по нему принял я, а не Клотет. Это было моё решение предложить Савичеву помочь формировать состав на следующий сезон. Он принял это предложение. Мы работаем над этим каждый день», - цитирует Савина «СЭ».

«Мы виноваты перед нашими болельщиками, они надеялись, что мы выполним задачу, - комментирует вылет команды капитан «Торпедо» Артём Самсонов. - Надо было цепляться, теперь стыдно перед ними. В следующем году клубу 100 лет, нужно возвращаться в РПЛ. Виноваты все, но в первую очередь футболисты», - цитирует Самсонова ТАСС.

 

Футбол Торпедо ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая