Образцовый матч провел «Ахмат» в Москве против «Динамо» в 27-м туре РПЛ, разгромив «бело-голубых» на выезде – 3:0! И закрепился на пятой строчке турнирной таблицы. Между прочим, так высоко грозненская команда взбиралась лишь раз в своей истории. Похоже, что Сергею Ташуеву удастся повторить в этом сезоне такой результат. «Динамо» осталось на 7-м месте. И готовится получить изрядную долю критики. Теперь уже речь пойдет не о провале на фоне празднования 100-летия клуба – о содержании игры. В предыдущем туре «Динамо» обыграло «Химки» в большинстве, забив в пенальти только на последних минутах добавленного времени. А из 10 матчей весны «бело-голубые» проиграли ровно половину – 5 встреч.

Сегодня в первом тайме счёт открыл Нене Гбамбле, точно пробивший головой после навеса с углового. После перерыва Мохамед Конате, сыграв на грани офсайда, удвоил преимущество гостей. На 71-й минуте довёл дело до разгрома вышедший на замену Владимир Ильин, которого на пустые ворота вывел Владислав Карапузов. После гола Гбамбле команда Сергея Ташуева преимущественно оборонялась, но в нужный момент убегала в контратаку, что привело к еще двум взятиям ворот. У «Динамо» были моменты, но даже на ничью хозяева сегодня не наиграли.