Экс-футболист «Зенита» и сборной России Максим Деменко высказал «Спорт уик-энду» мнение по поводу ситуации с вратарями в стане «сине-бело-голубых».

- У «Зенита» пока основной вратарь Кержаков, которому уже 36. Нужен ли все-таки команде топовый вратарь или при такой игре петербуржцев голкипер - фигура номинальная?

- Если речь вести только о чемпионате России, то, наверное, хватает и Кержакова (на снимке). Другое дело - на международной арене... Михаил сейчас не пропускает «пенок». Но и не спасает, не вытаскивает сложные матчи. Сейчас в России только один топ-вратарь - Акинфеев, он это доказывает это всей карьерой. Вот такого уровня «Зениту» и надо искать голкипера, - заявил специалист.

«СУ» уже рассказывал, что, по словам главного тренера «Зенита» Сергея Семака, летом команду может покинуть Даниил Одоевский. 20-летнему футболисту нужна игровая практика на высоком уровне, и клуб не станет препятствовать его переходу в другую команду.

Между тем, стало известно, что в «Зенит» вернется вратарь «Пари НН» Никита Гойло. «Зенит» якобы выкупит своего воспитанника за 45 миллионов рублей, а впридачу отдаст в нижегородский клуб двух игроков в аренду.

Кроме того, «Зенит» уже длительное время следит за голкипером «Краснодара» Матвеем Сафоновым, однако кубанцы заламывают за него баснословную цену.

- Цена за Сафонова будет завышенная. Стоит ли он таких денег - решать «Зениту»! – считает Деменко.

Вопрос о продлении контракта с Михаилом Кержаковым будет решаться по окончании чемпионата.

20 мая (суббота). РПЛ. 28-й тур. «Оренбург» - «Зенит». Оренбург. Стадион «Газовик». Начало в 16.30.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Кержаков Михаил Акинфеев Игорь Деменко Максим Сафонов Матвей Одоевский Даниил Гойло Никита
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая