Бывший футболист "Спартака" Александр Мостовой заявил РИА Новости, что не понимает причин увольнения из московского "Динамо" сербского тренера Славиши Йокановича.

"У "Динамо" осталось три матча. Не понимаю, зачем было сейчас увольнять Славишу Йокановича, хотя уже давно были разговоры о его уходе. Видимо, поняли, что наверх не подняться и вниз не упасть. Основная вина должна лежать на футболистах, потому что они играют, а не тренер.

Если говорить про возможное назначение Марко Николича, а за что его убирали из "Локомотива"? Мы не знаем, будет Марко хорошо работать в "Динамо" или плохо. Мне непонятно, что сейчас происходит в клубе, поэтому я не понимаю, чем Николич поможет "Динамо", - заявил Мостовой.

В воскресенье «Динамо» с крупным счетом проиграло «Ахмату» (0:3) в матче 27-го тура РПЛ, продолжив полосу неудачных выступлений. «Бело-голубые» с 42 очками занимают седьмое место в турнирной таблице.

54-летний Йоканович возглавил «Динамо» в июне 2022 после увольнения Сандро Шварца, однако не сумел достичь с перспективной командой ни одной из заявленных целей. А одна из них звучала вполне конкретно: завоевать чемпионский титул в год столетия клуба. Юбилей отпраздновали две недели назад, а вот с золотыми медалями как-то не сложилось…

Это 18-я отставка в РПЛ. Больше было только в сезоне-2013/14 (19).

Источник: РИА Новости

Футбол Мостовой Александр Николич Марко Йоканович Славиша
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая