«Могу поспорить с решением судьи - тут фол не видел никто. Даже если есть касание, то оно больше приукрашено футболистом «Химок», - поделился мнением об удалении полузащитника «Спартака» Денисова в матче с «Химками» в 27-м туре РПЛ (1:1) экс-арбитр Алексей Николаев. - Это не желтая карточка и не вторая желтая карточка. Фото порванной бутсы игрока «Химок», показанное Талалаевым? Я видел бутсы, в которых играют футболисты. Дети играют в таких же легких тапочках», - сказал Николаев в эфире «Матч Премьер».

Решение судьи Евгения Кукуляка об удалении Даниила Денисова за фол, который никто не увидел на видеоповторе, вызвало судейский скандал. Впрочем, не только этот момент - «Спартак» пожаловался в ЭСК РФС еще на 4 эпизода матча - неудаление полузащитника «Химок» Аяза Гулиева на 51-й минуте и Стефана Малентиевича на 95-й минуте, а также неназначенные пенальти в ворота «Химок» на 53-й и 66-й минутах.
Ранее наставник «Химок» Андрей Талалаев показывал в студии фото бутсы своего игрока Жаниу Бикела, которую задел шипами Денисов – она была порвана. Комментировавший судейство матча в студии «Матч Премьер» Алексей Николаев поначалу принял сторону «Химок», но потом изменил свое мнение.