«С Дзюбой мы пожали друг другу руки, когда он приходил, - рассказал главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов. - Все договорённости соблюдаются. Знаю, что идут подготовительные моменты по продлению контракта с Артёмом. Все нюансы по нему и другим футболистам будут улажены после последнего матча. Консультации по Дзюбе были со многими людьми. Самое главное - коммуникация с ним, когда он услышал наши требования и видение. Естественно, со Слуцким я тоже общался по Артёму», - цитирует Галактионова «Чемпионат».

«Судя по нынешней игровой форме, Дзюбе пока рано завершать карьеру, - считает бывший футболист «Торпедо», «Спартака» и «Зенита» Анзор Кавазашвили. - Он еще год будет играть на топ-уровне точно. Для этого ему надо оставаться в «Локомотиве» и думать о футболе, а не о том, как набить карман. Где будет Дзюба после завершения карьеры? Артем - популярный человек в нашей стране. Известен не только футбольному кругу людей. У него будет много вариантов, где реализовать себя после футбола: тренерство, шоу, телевидение. Может ли Дзюба стать министром спорта? Он зарекомендовал себя как большой патриот, думаю, может. Если у него действительно будет желание улучшить спорт в стране, то, пожалуйста. У Артема получится», - цитирует Кавазашвили «РБ-спорт».

Напомним, форвард Артём Дзюба пополнил состав железнодорожников в феврале 2023 года, провел провёл девять матчей, в которых забил восемь мячей и оформил четыре голевые передачи. Также на счету нападающего две игры в Кубке России. «Локомотив» идет девятым в турнирной таблице РПЛ - 36 очков за 27 матчей.

Футбол Локомотив ФК Дзюба Артем Кавазашвили Анзор Галактионов Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая