Обе московские команды можно смело назвать большими неудачниками нынешнего чемпионата России. Торпедовцы уже досрочно вылетели из РПЛ, а динамовцы борются за 5-е место с «Ахматом» и «Краснодаром». Ясно, что не такого результата хотели достичь руководители клуба в год столетия «Динамо».

Пустые трибуны «Лужников» только усугубляли этот вывод. Невольно вспомнился давний разговор Льва Яшина и Валерия Воронина перед матчем этих команд в 60-х годах. На трибунах тогда собралось 50-60 тысяч зрителей, а легендарный вратарь посетовал: мол, перестает народ на футбол ходить, даже на матч «Динамо» - «Торпедо». Сейчас эти команды собрать столько болельщиков могут только теоретически – трибуны «Лужников» позволяют, но практически и мечтать не могут. И причина не только смена эпох – неважно играют команды в этом сезоне.

Впрочем, нынешняя встреча получилась довольно веселой. Уже на 2-й минуте Тюкавин открыл счет - 0:1. После этого игра открылась и обе команды имели не один шанс изменить цифры на табло. Но в концовках моментов не хватало точности, либо хорошо играли вратари – Лещук и Бабурин.

На 37-й минуте произошел эпизод, который мог изменить течение матча: арбитр показал прямую красную карточку динамовцу Захаряну (на снимке). Но редкий случай – VAR вмешался для смягчения наказания. И карточка пожелтела.

Торпедовцы немного приуныли и пропустили второй гол. Неудаленный Захарян накрутил защитников на фланге и сделал точный пас на Гладышева, который точно пробил в дальний угол – 0:2.

А во втором тайме Захарян еще раз заставил хозяев поля пожалеть, что его не удалили. Теперь Арсен уже сам забил, оказавшись первым на добивании после удара Смолова – 0:3.

«Динамо» после этой победы набрало 45 очков и поднялось на 6-е место. «Торпедо» даже ложку меда добыть не смогло – всего 13 балов после 28 игр. Причем три очка носят технический характер.