В матче 28-го тура «Ахмат» принимал «Химки» на стадионе «Ахмат-Арена». Игра закончилась победой команды из Грозного со счётом 3:0.

На 28-й минуте полузащитник «Ахмата» Владислав Карапузов открыл счёт, получив передачу от Евгения Лысцова и убежав на рандеву с голкипером «Химок». Гол 23-летнего игрока «Ахмата» остался единственным в первом тайме. В начале второй половины матча 29-летний полузащитник «Ахмата» Артём Тимофеев преимущество грозненцев удвоил - россиянин откликнулся на пас Дарко Тодоровича во вратарской соперника и точно пробил головой. А еще через 14 минут «Ахмат» забил и третий гол. Отличился Евгений Харин, который довел счет до разгромного.

В дальнейшем в ворота «Химок» влетел и четвертый мяч, но гол был отменён из-за зафиксированного у Гамида Агаларова офсайда.

«Ахмат» продолжает занимать пятое место в турнирной таблице (49 очков), на очко отставая от «Спартака» и «Ростова», занимающих соответственно третье и четвертое места. И, судя по всему, в двух оставшихся турах будет делать все, чтобы вклиниться в тройку призеров.