«Игра «Динамо» порадовала. Наконец-то на поле в составе «бело-голубых» вышли те, кто больше заслужил - блатным на поле не место, - заявил после победы «Динамо» с крупным счетом в матче 28-го тура РПЛ над «Торпедо» (3:0) бывший спортивный директор «бело-голубых» Роман Орещук. - В футбол «Динамо» должны играть сильнейшие. В сегодняшнем составе вышли ребята, которые голодные до футбола. Они всем всё показали и доказали», - цитирует Орещука «РБ-спорт».

Эта встреча была первой после увольнения сербского специалиста Славиши Йокановича с поста главного тренера «Динамо». Командой вчера руководил в статусе и. о. Павел Алпатов. СМИ предполагают, что наставником «бело-голубых» может стать Марко Николич, экс-тренер «Локомотива» - по завершению сезона. После 28 туров «Динамо» занимает 6-е место в РПЛ.

Но восторг после разгрома выражают далеко не все динамовцы.
«Автозаводцы - самая слабая команда РПЛ. «Динамо» даже не напрягалось в этом матче. Ребята ходили пешком по полю, забили три мяча и все. Никаких изменений в игре «Динамо» не заметил, - заявил после этого матча экс-игрок «Динамо», «Локомотива» и ряда других клубов, ныне футбольный тренер Олег Терёхин. - Вот на следующий сезон придет новый главный тренер, и тогда посмотрим. А сейчас динамовцы просто отбегали по полю, сделали, что смогли, даже не выкладываясь особо. В «Торпедо» играть-то некому. Понятно было, что это проходной матч, и «Динамо» возьмет в нем три очка.
- Голкипер «бело-голубых» Лещук после матча сказал, что после ухода Йокановича все футболисты раскрепостились и стали лучше понимать, как играть. Что думаете об этих словах?
- Ерунду несут люди. Кто-то их раскрепостил. О чем он говорит? Пусть сыграют с «Локомотивом», и тогда посмотрим. А говорить такое в матче с «Торпедо» даже не серьезно со стороны футболиста. «Торпедо» - не команда уровня РПЛ. Ну, поиграли в радость, побегали для хорошего аппетита, набрали три очка», - цитирует Терехина портал «Евро-Футбол».

Футбол Динамо М ФК Терёхин Олег Орещук Роман Торпедо ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая