В матче 28-го тура РПЛ «Крылья Советов» дома разгромили «Урал» - 3:0. Всего три дня назад эти клубы сразились за выход в Суперфинал Кубка России, и подопечные Виктора Ганчаренко выбили самарцев. Но не реваншистские настроения подопечных Игоря Осинькина сделали сегодняшнюю игру. «Крыльям» почти некуда отступать, они последний раз побеждали аж в апреле, команда скатилась в зону «стыков». Коллеги по стыковой зоне из «Факела» свой матч 28 тура проиграли вчера, дав шанс «Крыльям» - победа отрывала бы самарцам прямой путь в спасительную зону.
Чего команда Осинькина и добилась сегодня на 30-градусной жаре в Самаре. Теперь она обошла воронежцев Вадима Евсеева и поднялась на 12-е место вне зоны «стыков». «Урал» остался на 11-м.

А что Екатеринбург? Задача "Урала" мало чем отличается от самарской – слишком близко «стыки». Очки нужды, как воздух. Вот и просто взрывался в технической зоне Виктор Ганчаренко, рядом с ним так же экспрессивно реагировал на неудачи Григорий Иванов…
Счет хозяева при этом открыли только голом «в раздевалку». На 4-й компенсированной к первому тайму минуте с передачи Владимира Писарского отличился Гленн Бейл. В целом в первой половине матча шла равная игра, но «Урал» слишком мало создавал. Второй самарцы забили «из раздевалки» - Дмитрий Цыпченко удвоил преимущество хозяев. Атака опять шла через Писарского, пробившего с лёта, а после того, как мяч отбил голкипер, Цыпченко был расторопнее защитников – с шести метров не промахнулся.
На 60-й судья Мешков поставил пенальти, который реализовал Бенхамин Гарре, установив окончательный счет в матче. В перерыве на «водопой» Ганчаренко так навставлял у бровки своим подопечным, что те оживились было, но ненадолго. Гарре едва не забил четвертый, угодив в штангу.

«Урал» очень усложнил себе жизнь в концовке сезона, а у «Крыльев» - просто праздник сегодня.