В Краснодаре команда Владимира Ивича разгромила в домашнем матче 28-го тура РПЛ «Ростов», забив три гола за первые полчаса игры – 3:0. Подопечные Валерия Карпина проиграли третью встречу подряд, при этом ни разу не забили и пропустили шесть голов! Похоже, рановато пели дифирамбы наставнику сборной России за клубные успехи с командой на берегах Дона. Не получается на дистанции выдержать давление клубов, где тон задают легионеры. Напомним, что «Ростов» таковые покинули, воспользовавшись мерзкой формулой ФИФА о разрыве контрактов без всяких санкций.
«Краснодар» в итоге набрал 46 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице РПЛ, «Ростов» не сумел нагнать «Спартак», по сути сыграв на руку «красно-белым». Дончане остались на четвёртом месте с 50 очками. Поэтому «красно-белые» закрепились на 3-м месте. А команду Карпина вот-вот нагонит разошедшийся «Ахмат».
Счет в этом матче открыл Алексей Ионов быстрым голом уже на 3-й минуте! Удивительно было видеть, как бушует с первых секунд на бровке Владимир Ивич, Валерий Карпин был же само спокойствие, пока «быки» не начали корриду. Второй ростовчане пропустили еще через 7 минут: Джон Кордоба удвоил преимущество «Краснодара». Кордоба заработал второй свой балл по системе «гол + пас» в этом матче и следовало ожидать продолжения, но на 29-й минуте вынужденно пришлось менять Джона. Вместо него на поле появился молодой форвард Александр Кокшаров и уже спустя четыре минуты он сумел отличиться, забив первым же касанием! Сергей Волков навесил в самый центр вратарской «Ростова», а там спокойно опередил всех 18-летний нападающий хозяев, пробив головой под штангу.

Ионов забил в предыдущем туре гол «Зениту» на «Газпром-Арене», теперь начал разгром команды Карпина, забимв 7 гол в этом сезоне. Лучший бомбардир "быков" - Джон Крдоба (13 мячей), второй - Эдуард Спрерцян (10).