«Пари Нижний Новгород» в матче 28-го тура РПЛ одержал победу над «Сочи». Встреча в Нижнем завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля.

Победа над немотивированным «Сочи» для нижегородцев была крайне необходима. Успех гарантировал волжанам возможность избежать прямого вылета из РПЛ, а еще давал шанс продолжить борьбу за уход из зоны «стыков». Для этого нижегородцам необходимо обойти «Крылья Советов» и «Факел».

Такой расклад настраивал на то, что «Нижний» со старта набросится на ворота черноморцев в расчете забить быстрый гол. Однако ничего подобного не произошло. Первый тайм прошел на удивление тускло. Обе команды действовали на невысоких скоростях, не нанеся ни одного удара в створ ворот.

Главные события развернулись во второй половине игры. Уже в дебюте защитник волжан Виктор Александров дальним ударом открыл счет - 1:0. Через несколько минут его примеру последовал Дмитрий Рыбчинский, совершив не менее впечатляющий выстрел - 2:0. А после того как черноморцы остались вдесятером (вторую желтую карточку получил Ваня Дркушич, в подкате снеся соперника в центре поля), хозяева довели счет до разгромного. Вначале Вячеслав Кротов ударом из пределов штрафной заколотил третий мяч, а уже в компенсированное время Никита Каккоев поставил победную точку - 4:0.

Этой победой нижегородцы уберегли себя от прямого вылета из РПЛ, отправив туда «Химки», которым, как и «Торпедо», теперь не спастись.

«Нижний» продолжает попытки уйти из зоны «стыков», хотя в следующем матче со «Спартаком» волжанам придется крайне сложно. А вот заключительная встреча с «Химками» может предоставить им такую возможность. Хотя «Крылья Советов» и «Факел» постараются максимально усложнить конкуренту задачу.

Чемпионат России

РПЛ

28-й тур

«Пари НН» – «Сочи» - 4:0 (0:0)

Голы: Александров, 51 (1:0). Рыбчинский, 62 (2:0). Кротов, 86 (3:0). Каккоев, 90+3 (4:0).