Обладатель Кубка России-1999 в составе «сине-бело-голубых» Константин Лепёхин считает, что «Зенит», несмотря на отсутствие турнирной мотивации, будет играть против «Сочи» на победу.

- Чего ожидаете от матча «Сочи» - «Зенит»?

- Вы знаете, сейчас очень тяжело что-то ожидать. Во-первых, непонятно, какой будет состав у «Зенита». Если основной, то он одержит победу.

- Клаудиньо, Вендел и Малком вроде уже в отпуске.

- Это ведущие футболисты, но основной состав составляют человек пятнадцать. Если не привлекут много молодёжи, которая раньше совсем не играла, то «Зенит» будет фаворитом этого матча.

- Насколько это может быть шанс для молодых ребят показать себя?

- По одной-двум играм закрепиться в основе «Зенита», конечно, невозможно. Но резонно, что к каким-то футболистам могут присмотреться другие команды Премьер-лиги.

- Для «Зенита» оставшиеся матчи с «Сочи» и «Факелом» сродни товарищеским?

- Нет, безусловно, это официальные игры. Как бы там ни было, спортсмены хотят побеждать. Наверно же, присутствуют ещё премиальные какие-то. Да и имидж себе портить игрокам не хочется, спортивный принцип присутствует в любом случае.

- «Зенит» в трёх матчах подряд забивал голы в компенсированное время.

- Это говорит о том, что «Зенит», даже уже став чемпионом, не собирается никому проигрывать. Что-то не ладится у питерцев в игре, но всё равно они чувствуют, что надо дожимать игры и вырывать очки. Хотя им это уже в принципе не нужно.

Дмитрий НИКОЛЬСКИЙ.

(Полностью интервью с Константином Коноплевым читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК РПЛ Сочи ФК Лепёхин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая