По информации Metaratings.ru, защитник петербургского «Зенита» и сборной Казахстана Нуралы Алип находится в сфере интересов «Сочи». Клуб следит за футболистом, хотя пока и не делал официальных предложений.

Ранее уже сообщалось об интересе «Сочи» к защитнику «Зенита». Тогда черноморскую команду возглавлял Курбан Бердыев. В апреле опытный специалист покинул сочинцев, его на временной основе сменил Дмитрий Хохлов, который, как и прежний наставник, намерен заняться укреплением линии обороны. Тут вновь всплыла кандидатура Алипа, которого в «Зените» большую часть времени держат на скамейке запасных.

В настоящее время пару основных центральных защитников составляют Родригао и Роберт Ренан, В резерве Дмитрий Чистяков и Алип. В особых случаях центральную позицию может накрыть Дуглас Сантос. Так что расчет сочинцев заполучить казахского футболиста небеспочвенен.

23-летний Алип выступает за «Зенит» с февраля 2022 года. Он провел 23 матча без результативных действий. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 1,2 млн евро.

Источник: Metaratings

Футбол Зенит ФК «Сочи» ФК Нуралы Алип
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая