Если исходить из турнирных задач, то встреча «Краснодар» - ЦСКА была центральной в туре. Или по крайней мере, главным матчем субботы - ведь в воскресенье встречаются «Ахмат» и «Ростов», также участвующие в борьбе за медали. В Краснодаре за награды чемпионата продолжали бороться только армейцы. Впрочем, «быкам», проводящим последнюю домашнюю игру в этом сезоне, тоже хотелось порадовать болельщиков победой над титулованным соперником.

Хозяева поля с первых минут действовали острее. Однажды после навеса Мозес Кобнан сумел опередить Игоря Акинфеева, но мяч после его удара угодил в штангу. Еще запомнился эпизод, в котором вратарь ЦСКА парировал удар Алексея Ионова.

Гости ответили только одной опасной атакой в самой концовке тайма Федор Чалов сильно пробил, но не попал в дальний угол.

Во втором тайме характер игры поменяло удаление. Вячеслав Литвинов грубо сыграл против Эделара и заработал прямую красную карточку.

Инициатива перешла к армейцам. Антон Заболотный и Чалов имели отличные возможности открыть счет, но Станислав Агкацев дважды выручил команду.

Атаки ЦСКА продолжались до финального свистка, но вырвать победу армейцам не удалось.

Эта ничья может стоит команде Владимира Федотова (на снимке) серебряных медалей. По крайней мере, по потерянным очкам теперь фаворит – «Спартак».

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

«Краснодар» - ЦСКА - 0:0

Удаление: Литвинов («Краснодар»), 57.

Футбол РПЛ ЦСКА ПФК «Краснодар» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая