Сегодня стало известно, что прокуратура Нидерландов привлекла к ответственности лидера атак московского «Спартака» Квинси Промеса. Форварда обвиняют по уголовному делу о контрабанде наркотиков. В 2020-м году, когда Промес играл в амстердамском «Аяксе», в порту Антверпена была задержана гигантская партия зелья – 1 350 кг, ее стоимость может превышать 47 млн долларов. Промеса связывают с наркоторговцем Питом Вортелу, с которым у футболиста был расчет за пропавшую годом ранее партию наркотиков. Квинси тогда выплатил барону четверть миллиона евро. Полиция следила за дельцом и прослушивала телефон футболиста. Ранее прокуратура выдвинула обвинение футболисту по делу о поножовщине – он порезал своего родственника. Слушания по обоим уголовным делам состоятся 5 июня в Амстердаме.

«Не зря я всегда говорил, что этот персонаж мне неприятен! – заявил бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко. - Может ему лучше украинский паспорт дать - там такой объем в верхних эшелонах весьма актуален. Не удивлен такому от Промеса», -  цитирует экс-президента «красно-белых» Sport24.

«Человек имеет колоссальнейшие проблемы в Нидерландах. Если его обвинят, то будет странно, если он продолжит играть за «Спартак», - считает комментатор Дмитрий Губерниев. - И с этой точки зрения абсолютно правы те, кто не дал ему российское гражданство. Я против, чтобы такие люди играли в нашем чемпионате!», - цитирует портал Губерниева.

В мемах уже потешаются над коронным жестом форварда, прикладывающего руку к лицу: мол, это не маска гладиатора - Квиси носик поправляет, «припудрив» его...

Футбол Губерниев Дмитрий Спартак ФК Червиченко Андрей Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая