Полузащитник «Локомотива» Даниил Куликов поделился мнением о нападающем команды Артеме Дзюбе, который присоединился к московскому клубу минувшей зимой.

— Какое впечатление от знакомства с Артемом Дзюбой и игры с ним в одной команде?

— Да мы и раньше были немного знакомы. Не лично, но по-футбольному. Виделись, пересекались. Он нам этой весной здорово помог. И в моральном плане, и в спортивном. Помог сплотить команду, а на поле здорово выступил — много забил, отдал передач, цеплялся за мячи.

— По лидерским качествам он схож с Игорем Денисовым, Гжегожем Крыховяком в период их выступлений за «Локо»?

— Да, вполне похожи все. Артем и настраивает хорошо команду, и помогает в ходе игры.

— Над вами шутил?

— Да, но что-то необидное. Даже не могу конкретно рассказать — это так не вспомнишь. Вообще, у нас собрался отличный коллектив. И зимой пришли качественные футболисты. Дзюба, Лантратов, Пиняев, Глушенков отлично нам помогли. Главное, теперь все это сохранить и следующий сезон начать не так же, как этот. Тогда можем очень многого добиться, — сказал Куликов «Известиям».

Лидер – он везде впереди – и в «Зените», и в сборной, и в «Локомотиве». На счету Дзюбы во второй части текущего сезона 8 голов и 5 результативных передач в 10 матчах РПЛ. Достойно Артем представляет зенитовскую школу. Без этого футболиста трудно представить себе возрождение «Локо».

Источник: iz.ru

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем «Локомотив» ФК Куликов Даниил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая