На матч с «Факелом» чемпионы России вышли в следующем составе: Васютин в воротах, Караваев, Чистяков, Круговой, Алип – в обороне, Ерохин, Кузяев, Мостовой, Барриос, Мантуан – в полузащите и Сергеев – на острие атаки.

Таким образом,  в основе «сине-бело-голубых» впервые за долго время появился Ерохин, а вот Кассьерры не было даже в запасе. Как сказал Сергей Семак, отсутствие колумбийского форварда вызвано вызовом его в сборную.  В то время как другой колумбиец Барриос с капитанской повязкой вывел питерцев на игру с «Факелом», в которой очки были, прежде всего, нужны воронежцам, чтобы избежать попадание в стыки. Вильмару, по словам того же Семака, дополнительные дни отпуска будут представлены после игры за национальную команду.

Первый момент у ворот гостей был создан с участием Ерохина. Полузащитник «Зенита» получил мяч у чужой штрафной, вошел с ним в нее и без помех пробил, но неточно. В ответ воронежцы разыграли свою комбинацию с выводом на ударную позицию Акбашева, удар которого не представлял опасности для Васютина.

В целом же в начале матча была примерно равная игра без острых моментов. Но хозяева больше контролировали мяч, и в конце концов это вылилось в опасную атаку, по ходу которой Сергеев дважды бил по воротам воронежцев. Первый его удар заблокировал защитник, а второй парировал голкипер Свинов. После чего атаковали уже зенитовцы, но концовка первого тайма осталась за гостями. Полузащитник «Факела» Браими ворвался с мячом в штрафную хозяев по правому флангу, но его прострел прервал Васютин.

После перерыва игра проходила примерно в том же ключе: питерцы больше атаковали, воронежцы действовали от обороны. В составе «сине-бело-голубых» произошла двойная замена: вместо Мостового на поле появился Сутормин, а Караваев уступил место на поле Адамову. На поле перестали возникать моменты. Однако на 82-й минуте Мантуан, ускорившись по левому флангу, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую, а Ерохин опередил соперника и аккуратно переправил мяч в сетку между ног Свинову – 1:0.

Так питерцы после завоевания чемпионского титула одержали первую победу в чемпионате, отправив «Факел» в стыковые матчи.

РПЛ. 30-й тур. «Зенит» - «Факел» - 1:0 (0:0)

Гол: Ерохин, 82.