Главная интрига в борьбе за второе место в чемпионате происходила в двух встречах. В первой ЦСКА принимал «Ростов» и разгромил его со счетом 4:1, Федор Чалов оформил дубль, забив с пенальти и потом с игры. К исходу первого тайма счет был уже крупным – 3:0 в пользу хозяев. А в параллельной игре, где Самара принимала «Спартак» в это же время гости уже остались вдесятером – капитан «красно-белых» Георгий Джикия на исходе первых 45 минут бросился что-то доказывать судье и схлопотал одну за одной две желтых карточки.
В оставшееся время «Спартак» мало что показал, а команда Осинькина забила победный гол. «Крылья» благодаря этому поднялись из зоны «стыков», заняв 12-е место. Теперь тренер вряд ли отправится в «Рубин» - задача выполнена. А вот над Абаскалем могут сгуститься тучи. «Спартак» мог сравнять во втором тайме, но Квинси Промес не забил пенальти - пробил с точки слабо, голкипер отразил удар, а привезший пенальти Гарре выбил мяч. Видимо, выбили из колеи форварда красно-белых новости о новом уголовном деле против него, открытом на родине.
Итак – серебро у ЦСКА, «Ростов» остался на четвёртой строчке, «Спартак» - на третьей.
Квинси Промес не стал-таки лучшим бомбардиром РПЛ – его пушка сегодня промолчала. Малком с 20 голами взял эту высоту.

Премьер-лига. 30-й тур
ЦСКА – «Ростов» - 4:1
Голы: Медина, 9 (1:0); Чалов, 17 - с пенальти (2:0); Роша, 25 (3:0); Чалов, 33 (4:0); Чернов, 78 (4:1)

«Крылья Советов» – «Спартак» - 1:0
Голы: Гарре, 53.
Удаление: Джикия, 43 («Спартак») - 2-я ж.к.
Незабитый пенальти: Промес, 66 («Спартак») - вратарь