«Федотова поздравил не столько с этим серебром, а с тем, что второй год подряд он с разными командами выигрывает серебро. Это уже явный знак качества, - рассказал прессе представитель президента РФ и болельщик ЦСКА Сергей Иванов после разгрома армейцами «Ростова» (4:1) в финальном матче чемпионата и завоевания клубом серебряных медалей.
- Для того, чтобы поменялась расстановка сил и все же скинуть «Зенит» с трона, нужно купить бразильцев или что?
- Если откровенно говорить, ЦСКА нужно достаточно сильно увеличить бюджет, что крайне маловероятно. Поверьте, я знаю, о чем говорю.
- Зачем, Сергей Борисович, в нынешних обстоятельствах такое количество бразильцев и других иностранцев в нашем чемпионате?
- Я всегда был против резкого ограничения легионеров в российском чемпионате. До сих пор вспоминаю Вернблума, Вангера Лав. Плохо было, что ли? Разве плохо играли? Наши молодые игроки работали с такими мастерами, учились и прогрессировали. И хоть мы сейчас о футболе говорим, я не согласен с тем, что в КХЛ ограничивают легионеров до трех. Это мало», - цитирует Иванова «СЭ».

Напомним, что для ЦСКА этот матч был битвой за серебро, и армейцы с задачей справились Владимир Федотов в прошлом сезоне довел до второго места молодой клуб «Сочи». В Москве у его нынешнего клуба и статус повыше, и возможностей побольше. Но «Зенит» набрал значительно больше очков – 70, а ЦСКА – 58.
Генеральный директор армейского клуба Роман Бабаев считает, что дело в различии финансовых возможностей: «У «Зенита» очень широкие финансовые возможности. Достаточно посмотреть стоимость на Transfermarkt. Но это не значит, что нужно переставать бороться. Нам уже удавалось их обходить. Серебро - это все-таки медали. В медалях мы не были почти 5 лет. Кроме того, существенно увеличились доходы от телевизионных прав. Разница между второй и третьей строчкой - около 70 миллионов рублей, а между четвертой и второй - 140 с лишним».

Футбол ЦСКА ФК Иванов Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая