Как известно, сегодня главный тренер ЦСКА Владимир Федотов был признан лучшим тренером РПЛ, обойдя Сергея Семака, который привел «Зенит» к пятому чемпионству подряд. Логика тех, кто солидарен с таким выбором, проста: в петербургской команде игроки сильнее, а значит - наставнику проще давать результат. Хотя в истории пруд пруди примеров обратного толка. Тот же «Зенит» с не менее сильным составом при Роберто Манчини занял лишь пятое (!) место в чемпионате России.

Вот и тренер футбольной академии ЦСКА (подчеркнем – ЦСКА) Александр Гришин считает, что заслуги главного тренера «Зенита» принижают:

- Семак стабильно занимает первое место в РПЛ при разных составах. Мне кажется, некоторые его заслуги принижают. Со звездами работать еще сложнее, чем с футболистами среднего класса. К каждому нужен подход, каждый из них хочет играть. Сергей очень хорошо с этим справляется: мы не видим скандалов в «Зените». Команда пять лет подряд становится чемпионом России — это дорогого стоит, - сообщает championat.com слова Гришина.

Заметим, никто не пытается уменьшить заслуги и мастерство Владимира Федотова два года подряд приведшего свои команды («Сочи» и вот теперь - ЦСКА) к серебру чемпионата России. Но всё же оба раза команда Семака была выше!

Футбол Зенит ФК Семак Сергей ЦСКА ПФК Федотов Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая