Второй переходной матч за право участия в РПЛ «Пари НН» Сергея Юрана проиграл команде «Родина» из Первой лиги со счетом 2:0. Но учитывая результат первой встречи, когда нижегородцы разгромили москвичей (3:0), клуб Премьер-лиги сохранил прописку.

Сразу после сегодняшней встречи в Нижнем, Сергей Юран у бровки «вставлял» своим подопечным от всей души за результат. А наставник «Родины» Дмитрий Парфенов едва поприветствовал своего визави. По игре москвичи выглядели сегодня сильнее, да и в первой встрече для них счет был не по игре. Но – увы…

Юран, как и два дня назад в перерыве, видимо, провел серьезный разговор с подопечными и заменил на старте второй половины игры сразу троих игроков. К тому моменту счет был уже критичный для хозяев – 0:2. Первый гол нижегородцы пропустили с пенальти, когда уже на 5-й минуте Астемир Гордюшенко, выполняя навес, годил мячом в руку соперника. После просмотра ВАР арбитр Мешков указал на «точку». Пенальти форвард «Родины» Иван Тимошенко не забил, но голкипер Нижнего Артур Нигматуллин, отразивший мяч, на добивании от Ивана уже не успел. Второй подопечные Парфенова забили, едва минула четверть часа – Амур Калмыков выиграл воздух, замкнув подачу с углового, и пробил точно под штангу ударом головой - Нигматуллин даже не дёрнулся…

Во втором тайме шла очень упорная борьба с обилием фолов, причем большинство – в центре поля. Но больше «парижане» сопернику ничего создать не позволили. Общий счет противостояния – 362 в пользу Нижнего. У Юрана истекает срок контракта. Посмотрим, доверят ли ему продолжение работы в Нижнем Новгороде в новом сезоне – всё-таки есть вопросы по игре. С другой стороны, хоть и с валидолом, но задача выполнена.