«Пари НН» сохранил прописку в высшем футбольном дивизионе, хотя и проиграл второй стыковой матч «Родине» - 0:2. По итогу двух поединков общий счет 3:2 в пользу нижегородцев. Сегодня в ответной встрече первый гол москвичи провели с добивания после отражения пенальти голкипером хозяев. Судейский эксперт «СЭ» считает, что с назначением 11-метрового судья встречи не прав.

Арбитр Виталий Мешков вначале сам указал на «точку». А после просмотра ВАР своего решения не изменил. На 4-й минуте матча судья решил, что мяч угодил в руку Илье Жигулеву. На самом деле снаряд ударился о газон, изменил направление, отскочил, попав Жигулеву в бедро, а уже после этого чиркнул по левой руке, находившейся в естественном положении. Три минуты смотрел ВАР судья и переговаривался с помощниками – но первоначальный вердикт оставил в силе. На самом деле оснований для пенальти не было.