Сергей Юран второй год спасает свои команды в стыковых играх. Год назад на тренерсокм мостике «Химок» он сражался со «СКА –Хабаровск» (0:1, 3:0). Теперь у руля «Пари НН» устоял в противоборстве с московской «Родиной» (3:0, 0:2).
- Не могу однозначно сказать, что продолжу работать в «ПАРИ НН», - поделился Юран после сегодняшнего спасения команды. - Есть один вопрос, который нужно обсудить с руководством. Команда нуждается в усилении. Молодежь - это хорошо, но нужно усиление. Я не требую каких‑то звезд, сумасшедшие трансферы, но усиливаться нужно. Никаких запредельных футболистов или зарплат я не требую, понимаю бюджет, я адекватный человек. Но лучше мы не 25–30 человек будем иметь, но будет обойма, которая действительно усилит. По ряду позиций трансферы действительно напрашиваются. Я не возьму на следующий год ответственность перед болельщиками, что сохраню команду. Нужно переварить все, с руководством встретиться. Всегда отталкиваются от бюджета, никто не просит суперфутболистов, но очевидно, что команда нуждается в квалифицированных игроках, чтобы на следующий год не мучиться. Здесь я по ходу буду принимать решение. Самое главное, что обещание сдержал, а там будем смотреть.
В целом доволен, но результат обманчив, когда приезжаешь и выигрываешь 3:0, а дома терпишь неприятное поражение. Хотя все ребята серьезно относились к этому матчу и готовились, несмотря на первый результат. Через это нужно пройти, это большой опыт для парней.
Мне непонятен пенальти в наши ворота, когда мяч отскакивает отскакивает от бедра и попадает в руку, за такое обычно не ставят пенальти в Европе.
- Хотелось бы сохранить Глушакова?
- Дайте немножко отойти, и там будем поступательно принимать решения. Я никогда не против опытнейших футболистов. Но нужно смотреть, соответствует или нет? Это не «Спартак», не «Локомотив», где есть играющая команда. Опытный, мастеровитый футболист, но насколько он будет необходим. Даже если бы Дзюба оказался в «ПАРИ НН» не факт, что он бы стал забивать и делать разницу, так как нашей команде приходится обороняться, бегать без мяча. Есть уровень команд, которые мастеровитее «ПАРИ НН». Нужно исходить из того, что ты хочешь от игры, - цитирует Юрана «Матч ТВ».

Футбол Дзюба Артем Юран Сергей Пари НН
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая