Наставники клубов РПЛ - Сергей Юран («Пари Нижний Новгород») и Вадим Евсеев («Факел») - прокомментировали результаты ответных стыковых матчей и итоги победных дуэлей с командами Первой лиги за право на участие в РПЛ - «Родиной» и «Енисеем» - соответственно.

«Пари Нижний Новгород» потерпел поражение от «Родины» (0:2) в ответном стыковом матче, но сохранил прописку в РПЛ по сумме двух игр, поскольку в первой встрече взял верх (3:0). «Факел» одержал две победы над «Енисеем» (1:0 и 2:0).

«Проходил я эти стыковые матчи в прошлом году с «Химками», - сказал Юран. - И знаю, что они очень опасны. В том плане, что команды из Первой лиги непредсказуемые. Иногда проще играть с командами РПЛ. И ответный матч с «Родиной» показал это.

Я не могу предъявить претензии игрокам. Все были сконцентрированы. Но у нас в команде много молодёжи. И когда попадаешь в такую ситуацию, пропускаешь быстрый гол с пенальти… Мне непонятно это решение арбитра. Нельзя ставить такой 11‑метровый, и не просто так судью позвали смотреть этот эпизод. Значит, на VAR человек был не согласен.

С первого своего дня в Нижнем я пообещал болельщикам, чтобы они не переживали, команду я в РПЛ сохраню, чего бы это ни стоило. Слово я сдержал - это самое главное. Так и в «Химках» было. Большое спасибо за помощь игрокам, тренерско-административному штабу, руководству, всему клубу в целом. Мы жили результатом и сделали это!» - приводит слова Юрана  fcnn.ru .

«Как говорили после первой игры, играющая команда забила «Факелу» ноль голов. Это ключевой момент. «Факел» не пропустил, забил три мяча. По‑моему, тут диалог неуместен, - отметил Евсеев. - Второй тайм? Как всё может быть под контролем, когда счёт скользкий - 1:0, соперник поддавил. Ту игру, которую они показывали в Первой лиге, они показывали и на этом поле. «Енисей» показывал хороший футбол, нам было тяжело, но мы справились.

Когда появилась уверенность, что останемся в РПЛ? Задача была решена, когда игрок «Енисея» на 90+4‑й минуте не попал в ворота. Тогда было понятно», - приводит слова Евсеева  matchtv .

Футбол Евсеев Вадим Юран Сергей Факел ФК «Пари Нижний Новгород»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая