Вчера завершился футбольный сезон РПЛ – чемпионский титул у «Зенита», Кубок выиграл ЦСКА, «Спартак» - с бронзой. Эксперты подводят итоги, высказалась и супруга бывшего владельца «красно-белых» Леонида Федуна Зарема Салихова – как всегда достаточно едко в адрес соперников и максимально комплиментарно о своем любимом клубе.
«В этом сезоне у «Спартака» не было очевидных соперников, которые могли бы претендовать на что-то, - заявила Салихова. - И только ЦСКА воспользовался данными раскладами, хотя первую половину сезона их штормило не меньше, чем «Динамо», - цитирует главного «красно-белого» мотиватора Metaratings.ru. Зарема подлилась с порталом текстом, где досталось на орехи всем клубам и всем ее оппонентам – раздала на орехи, подобрав колкие эпитеты.

ЦСКА
Обидно пропустить такой ЦСКА вперед, отдав им серебро и кубок. Состав ЦСКА самый слабый за последние годы: это не команда времен Вагнера Лава, Жо, Игнашевича, Березуцких, Тошича, Головина или Влашича с топ-игроком в каждой линии. Есть только 2 выдающихся по меркам РПЛ футболиста: Чалов и Акинфеев. И их мастерства хватило почти на всё. Суперкубок им не достанется.

«Ростов»
За их переезды и неудобства в качестве компенсации «Ростову» дарились всевозможные пенальти, но Карпин есть Карпин, поэтому весенний отрезок традиционно был провален.

«Краснодар»
В «Краснодар» только пришло, аллилуйя, осознание и принятие, что на свете есть тренеры, помимо Шалимова, Кононова и Мусаева. Также футбольный бог сжалился над Галицким и не допустил Кайо до финала Кубка.

«Локомотив»
Обезумел с трансферными тратами и сменой немецких тренеров, окончательно сошел с путей при Цорне и только-только встал обратно на рельсы. Но нужно ещё пару лет, чтобы бороться за место в тройке, уж слишком существенный урон был нанесен. Проект «Локомотива» обещает быть не быстрым как «Сапсан», а скорее надежным, как бронепоезд.

«Динамо»
Совершили акт суицида, назначив Йокановича, при этом весь юбилейный год упорно делали вид, что им все нравится. Надеюсь, в следующем сезоне их тренером станет такой же Славиша Йоканович, и будет много коллабораций для ГУМа, ЦУМа и ЦДМ.

«Сочи»
Побывав один раз на втором месте, решили уйти в глубокую деменцию, передав эстафету «Оренбургу». Теперь его очередь доказывать, что они – не фарм-клуб «Зенита».

«Крылья Советов»
«Доказывают сами себе, что есть жизнь после Павла Андреева. Но, увы, неубедительны, настоящие испытания впереди».

«Химки», «Рубин», «Уфа»
«Химки», градус задавали экс-спартаковцы, больше были похожи на команду из медиалиги. «Рубин» совершил детокс от Слуцкого и просто чилил в ФНЛ. Как и «Уфа», которой занимались гораздо меньше, чем судебными исками.

 

Футбол Спартак ФК Салихова Зарема
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая