- Можно ли назвать справедливым решение КДК РФС о дисквалификации Джикии, который оскорбил арбитра? - вопрос главе судейского комитета РФС Павлу Каманцеву.
- Красная была вынесена справедливо. А решение КДК мы не обсуждаем, эта не наша епархия. С одной стороны, я понимаю эмоции, но с другой - правила есть правила. Таким образом обращаться к судье нельзя. Поэтому была вынесена оправданная красная карточка, - цитирует Каманцева «Матч ТВ».

Напомним, Джикия был удален в Самаре, когда во время матча 30 тура РПЛ «Крылья Советов» - «Спартак» (1:0) выбежал на поле со скамейки запасных, протестуя против наказания одноклубника и обматерил судей. Решением КДК РФС капитан «Спартака» был дисквалифицирован на два матча (один из них - условно) и оштрафован на 250 тысяч рублей. Дисциплинарный регламент предусматривает за такое нарушение от 2 до 4 матчей дисквалификации.

В 2019 году наставник «Зенита» Сергей Семак был дисквалифицирован тоже на 1+1 за слово «козлы» в адрес судей. А в апреле этого года главного тренера «Торпедо» Жозепа Клотета КДК дисквалифицировал на два матча – без условных поблажек. За оскорбительный жест в адрес судьи и слово «клоуны». «Спартак» для защиты Джикии в очередной раз привлек экспертов по филологии, которые на основе морфемного анализа слова «клоун» доказывали невиновность защитника. Ранее они похоже действовали в случае с Абаскалем, доказывая, что тренер «красно-белых» не посылал арбитров по-испански.

Маневры «Спартака» возмутили Владислава Радимова, который, комментируя дисквалификацию Джикии посоветовал супруге бывшего владельца «красно-белых» перестать жаловаться на судейство. «Зареме Салиховой, которая заканчивала школу тогда, когда мне КДК «пятерку» выписывал, пора уже отставить слезы по судейству после такого», - написал Радимов в своем телеграм-канале, вспомнив, как в похожем случае получил от КДК по максимуму. Дама любит публичные пикировки и, конечно, не смолчала, напомнив. что там была угроза физической расправы: «Лестно, что такой великий игрок следит за хронологией моей жизни. Может, мемуары пишет? Но в 2004 году я уже училась на втором курсе университета. Предлагаю запоребриковому капитану ознакомиться с морфемным анализом слова «Клоун».

Радимов продолжил рукописный троллинг: «Уж не знаю, чему там училась Зарема Салихова в университете, морфемный анализ, наверное, изучала. Но мемуары — это такой жанр, в котором автор повествует о событиях, которым был свидетелем или участником, на парах по литературе это должны были объяснить. Я, к счастью, со страницами биографии госпожи Салиховой знаком не настолько близко, чтобы считать себя свидетелем или участником, поэтому именно мемуары если и напишу, то точно не о ней. В окружении же Заремы и так хватает достаточно хорошо пишущих людей, которые регулярно артикулируют ее мысли на страницах изданий, в которых работают, так что мемуары может доверить им»…

Футбол Спартак ФК Радимов Владислав Джикия Георгий Салихова Зарема
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая