Полузащитник Алексей Ионов перешел из «Краснодара» в «Ростов». Об этом сообщает «РБ Спорт». По информации источника, соглашение 34-летнего футболиста с «Ростовом» будет рассчитано на два года. Контракт Ионова с «Краснодаром» заканчивается 30 июня.

При этом «Ростов» не станет продлевать сотрудничество с полузащитником Дмитрием Полозом. Как утверждает источник, 31-летний хавбек покинет донской клуб по окончании текущего контракта.

Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин поделился мыслями о приходе Алексея Ионова и о том, почему ростовский клуб не будет продлевать контракт с Дмитрием Полозом.

«Ионов и Полоз - очень хорошие футболисты. Тут вопрос денег. Ионов придет бесплатно, «Ростов» ничего не платит, и это хорошо. Полоз - тоже достойный футболист, который может себя проявить. Тем более Дмитрий чуть моложе Алексея. Может, Полоз не нравится Карпину, раз клуб отказывается от игрока.

Будем откровенны: Ионов тоже себя ярко не проявил в «Краснодаре». Полоз забивал за «Ростов», хоть и с пенальти. В прошлом сезоне он был одним из лучших бомбардиров. Все зависит от видения Карпина. «Ростову» нужно усиление, поэтому и ищут новых футболистов», - сказал Балахнин «РБ Спорт».

В минувшем сезоне Ионов принял участие в 27 матчах, в которых ему удалось забить семь мячей и сделать две результативные передачи.

Ионов выступает за «Краснодар» с 2020 года. До этого он играл за петербургский «Зенит», «Кубань», махачкалинский «Анжи», московское «Динамо», ЦСКА и «Ростов». В футболке сборной России хавбек провел 39 матчей.

Прежде Дмитрий Полоз играл за ростовчан с 2012 по 2017 годов, после чего отправился в «Зенит». Летом 2020 года футболист вернулся в «Ростов» из «Сочи».

В минувшем сезоне Дмитрий провел за «Ростов» 30 матчей во всех турнирах и забил 9 мячей.

Источник: bookmaker-ratings.ru

Футбол Зенит ФК «Ростов» Ионов Алексей Полоз Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая