«Мне лично очень нравится Мантуан - он работяга, никогда не обижается. Порой ему дают не так много игрового времени, но он играет с потрясающей самоотдачей! - считает экс-капитан «Зенита», чемпион России, обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы Владислав Радимов. - Мантуана надо ставить в пример нашей молодежи - вот вам доверили место в составе, выходи и сыграй свои десять минут так, чтобы тебе в следующий раз доверили двадцать!
- Что делать тому же Бакаеву, который объективно в прошлом сезоне проиграл конкуренцию? Есть ли у него надежда, что в предстоящем чемпионате что-то изменится?
- Давайте вспомним Оздоева, который полтора года просидел на скамейке, однако потом полностью воспользовался представившимся шансом. Вспомним Мостового, который вцепился за место в составе так, что нынешний «Зенит» без него представить уже невозможно. Так же и с Бакаевым. Ему просто надо понимать, что ты находишься не в команде, которая занимает третье место и раз в шестнадцать лет выигрывает Кубок. Ты играешь в «Зените», который пять лет подряд становится чемпионом страны! И если ты хочешь играть, тебе надо больше работать и постоянно доказывать. Я думаю, Бакаев на правильном пути. Более того, полагаю, Бакаев понимал, куда шел, отдавал себе отчет в том, что будет играть мало. Конечно, ему тяжело: потрясающе играет Малком, раскрылся Мостовой. Но есть и каждый тренировочный день. Выходи на поле и доказывай. Другой формулы не существует.
- ЦСКА и «Спартак» способны составить конкуренцию «Зениту» в борьбе за золотые медали?
- Если усилятся. С нынешними составами, думаю, нет. В одном, двух матчах конкурировать с «Зенитом» они смогут, а на длинной дистанции это невозможно, - цитирует Радимова портал Бобсоккер.

Густаво Мантуан на днях выкуплен «Зенитом» у «Коринтианса», от которого играл в прошлом сезоне, находясь в аренде. 21-летний бразилец в команде Семака в основном выходил на замену – всего 4 матча в основе в РПЛ, правда, играя в основе, забил всего два гола из своих шести в этом сезоне. Также на счету забивного джокера 4 голевых передачи. Две из них – на форварда Ивана Сергеева, с которым бразилец составил связку, называемую болельщиками «золотой». Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость Мантуана в 3 млн евро.

Футбол Зенит ФК Радимов Владислав Мантуан Густаво
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая