Один из первых зенитовских легионеров серб Милан Вьештица стал своим в Питере. Он и диплом защитил в университете им. Лесгафта, а уж интервью по-русски давал едва ли не чаще «доморощенных» игроков. Кажется, Милан даже обрадовался, когда увидел после окончания матча знакомых журналистов. Сегодня он сыграл в составе команды легенд «Зенита» и в ретроматче.

- Кем вы сейчас работаете?
- Тренером. После долгой футбольной карьеры другой профессии для себя не представляю. Правда, пока не знаю, в какой команде продолжу. Последней были «Раднички» из Ниша, но контракт закончился. Жду предложений.
- Какие воспоминания сохранились о «Зените»?
- Это были лучшие годы в моей жизни. Всегда чувствовал себя своим в Питере. Легко находил общий язык с партнерами по команде. Страшно переживал за ребят, когда они играли в финале Кубка УЕФА с «Рейнджерс».
- В России появилась информация о том, что Александр Кержаков возглавит сербский «Спартак» из Субботицы. Неужели правда?
- Как раз думал поговорить об этом с Сашей. Он ведь был в заявке на ретро-матч. В Сербии об этом пишут как о почти свершившемся факте.
- Вы единственный из зарубежных футболистов, кто откликнулся на приглашение «Зенита» принять участие в ретро-матче…
- Россия для меня – родная страна. Как я мог не приехать, когда меня пригласили? И никакие санкции, поверьте, сербу не страшны.
Борис ХОДОРОВСКИЙ.

Футбол Зенит ФК Вьештица Милан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая