Бывший тренер «Ростова» и сборной России Сергей Балахнин поделился мнением о возможном переходе в «Зенит» центрального полузащитника «Сочи» Александра Коваленко. Ранее сообщалось о том, что «сине-бело-голубые» выиграли конкуренцию за 19-летнего хавбека у «Локомотива» и «Динамо».

— «Зенит» всегда дает играть молодым, особенно с хорошими перспективами. Да, может, Коваленко сразу не будет попадать основной состав, но он будет выходить постоянно. У питерского клуба большой запас прочности, и он может себе позволить выпускать молодых ребят, даже ослабляя команду. Поэтому практика у него будет. Или Семак даст ему провести отдельные полные матчи. Ребята там растут, - приводит слова Балахнина sport24.ru.

— Но стабильной практики все равно игрок не получит.

— Возможно, кто-то из «Зенита» уйдет. Мы пока этого не знаем. Поэтому надо подождать. Не исключаю, что Коваленко как раз и берут, потому что хотят кого-то продать.

— Для самого игрока какое продолжение карьеры было бы оптимальным, на ваш взгляд?

— Я бы остался там, где он сейчас играет и прогрессирует. Не торопился куда-то уходить, если есть постоянный рост. Вот если ты начинаешь перерастать, тогда надо уходить. Но парень еще не созревший. Я бы еще сезон поиграл там, где можно иметь постоянную практику, где есть азарт, есть ребята, с которыми ты нашел взаимопонимание. Хотя в «Зените» трудно не заиграть с такими партнерами по команде.

В минувшем сезоне Коваленко выступал в аренде за «Крылья Советов», провел 30 матчей, забил 2 мяча и отдал 3 голевые передачи.

Футбол Зенит ФК Крылья Советов ФК Балахнин Сергей Коваленко Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая