«Гегемония «Зенита»? На эту тему было уже много дискуссий. Я уже не раз говорил: и год назад, и два. Буду повторять свою мысль, потому что все так и происходит, - сказал в очередной раз бывший игрок сборной России», московского «Спартака» и испанской «Сельты» Александр Мостовой. - С таким подбором игроков пока «Зенит» - явный фаворит, в том числе и на следующий год. Если команду покинут два или три бразильца, то с ними можно будет бороться. Имею в виду, если из клуба уйдут Малком, Клаудиньо, Вендел - кто-то из них», - цитирует Мостового портал Betonmobile.ru.

СМИ приводили много версий о предложениях европейских клубов по вероятным трансферам бразильца «Зенита». Недавно Малком сам подтвердил, что был интерес «ПСЖ». Однако бразильский тренер питерского клуба Вильям де Оливейра считает, что парижане хотели провести «Зенит», убеждая Малкома воспользоваться разрешением ФИФА разрывать контракты с российскими клубами в одностороннем порядке. Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов на днях сообщил, что нашему футбольному союзу с третьей попытки удалось убедить партнеров по ФИФА отказаться от этого грабительского для российского футбола решения.

Пока «Зенит» сообщает, что все бразильцы готовы вернуться в расположение команды после завершения короткого летнего отпуска. Малком вчера помог сборной Бразилии разгромить в товарищеском матче команду Гвинеи (4:1), заработав пенальти. Это был дебютный матч для него в составе пентакампеонов, что несомненно приведет к росту трансферной стоимости игрока.

Футбол Зенит ФК Малком Мостовой Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая