Экс-защитник "Зенита" Константин Лепехин поделился с Rusfootball.info мнением о дебюте форварда петербуржцев Малкома за сборную Бразилии, а также поразмышлял о будущем игрока в петербургском клубе.

Малком дебютировал за национальную команду Бразилии в матче против сборной Гвинеи (4:1). Футболист вышел на замену на 82-й минуте и заработал пенальти.

- Что и говорить, отлично сыграл, - заявил специалист. - Плохо, конечно, что вышел на поле так поздно, но хорошо, что себя проявил. Говорит ли это о большом мастерстве игрока? Безусловно. Если тебя вызывают в сборную Бразилии, это уже говорит о мастерстве. Тут случайностей не бывает. И здесь ни для кого не секрет, что этот игрок для РПЛ сверходаренный.

- Как считаете, как долго Малком еще будет выступать за "Зенит"?

- Мне трудно прогнозировать, потому что для меня вообще не очень понятно, как такой футболист попал в РПЛ. Исходя из того, какое у него мастерство, конечно, он не должен надолго задержаться в нашем чемпионате. Но раз он приехал в РПЛ, то, значит, какие-то другие факторы влияют. Поэтому, может быть, он здесь задержится и до конца карьеры.

Малком перешел в «Зенит» из «Барселоны» в 2019 году. Сумма трансфера составила € 40 млн. В нынешнем сезоне Малком стал лучшим бомбардиром РПЛ. Игрок забил 23 гола в 27 матчах и помог «Зениту» выиграть чемпионский титул.

Источник: rusfootball.info

Футбол Зенит ФК Малком Лепёхин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая