Журналист Сьорд Моссу отреагировал на приговор нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса к 18 месяцам тюремного заключения за вооружённое нападение на своего двоюродного брата в июле 2020 года.

«Приговор Квинси Промеса к 18 месяцам тюремного заключения знаменует позорное поражение для «Аякса» и KNVB. Амстердамский клуб и национальная футбольная ассоциация проигнорировали предупреждения полиции и инсайдеров по спортивным и финансовым причинам.

Есть дилемма. Промес формально был лишь подозреваемым в конце 2020 года. Он отрицал, что имеет какое-либо отношение к произошедшему. Но полиция уже давала «Аяксу» подробные объяснения задолго до ареста. Полиция дважды пыталась найти контакт с амстердамским клубом, потому что у Промеса были тесные связи с преступниками.

Не с мелкими воришками, а с организованной преступностью. В беседе с клубом и футболистом им было напомнено обо всех рисках и опасностях. «Аякс» же выбрал свои интересы», - написал Моссу в своей колонке на AD, сообщает championat.com .

Отметим, что в то время, когда Промес совершил преступление, он выступал за амстердамский «Аякс».

Футбол Спартак ФК Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая